«Петелька» дарит тепло и здоровье


Может быть, не каждый знает, как благотворно влияет на здоровье и состояние человека одежда, связанная из натуральных волокон. Например, насколько полезна одежда из натуральной шерсти или льна?

Издавна слово «шерсть» служило синонимом теплоты, заботы, мягкости. Благодаря своим высоким прядильным качествам, пряжа из шерсти получила широчайшее распространение. Шерстяная пряжа по своей структуре сходна с человеческим волосом, поэтому очень комфортна при соприкосновении с кожей. Шерсть – это общее название для шерсти овец, коз, верблюдов, ламы, кролика, собаки и др. Используется для изготовления любой одежды. Шерсть различается по тонине и длине волокна, по прочности. Шерсть козы прочнее овечьей шерсти, верблюжья шерсть прочнее козьей.


Мало что может сравниться с целебными свойствами овечьей шерсти. Целебные свойства овечьей шерсти основаны на пяти дополняющих и усиливающих друг друга принципах воздействия на организм человека:

Химическое воздействие. Овечья шерсть содержит, в большем количестве, чем шерсть других животных, вещество, входящее во многие антиаллергические, противовоспалительные препараты и способствует заживлению ран и переломов. Благодаря этому веществу шерстяные волокна, непосредственно воздействуя на рецепторы кожи, ускоряют регенерационные процессы в клетке, снимая при этом болевые ощущения.

Электростатическое воздействие. В процессе эксплуатации шерстяные волокна трутся друг о друга и создают электростатическое поле, которое благотворно влияет на человека, оказывая оздоровительный эффект на организм. При любом длительном заболевании в организме человека нарушается электрический потенциал, который не выравнивается ни одним лекарственным препаратом. Шерстяные волокна овечьей шерсти обладают уникальной способностью выравнивать его, а это в свою очередь ускоряет выздоровление.

Массажное воздействие. Волокна шерсти, непосредственно прилегая к коже, осуществляют микромассаж, что приводит к усилению циркуляции крови, к укреплению иммунной системы и увеличению устойчивости организма к заболеваниям.

Согревающее свойство. Шерсть имеет сложную структуру, состоящую из пористых клеток с большим количеством воздушных полостей. Это придает шерсти уникальные теплозащитные свойства, а также мягкость и легкость, что обеспечивает преимущество перед другими материалами. Согревание не только улучшает микроциркуляцию крови, но и благотворно влияет на внутренние органы человека.

Водоотталкивающее свойство. Шерсть поглощает влагу до 33% собственного веса (для сравнения хлопок поглощает 8%, синтетика 0%), оставаясь при этом сухой и прекрасно испаряя ее. При повышенной влажности шерсть поддерживает нормальную температуру тела человека.

Шерстяная пряжа хорошо подходит для изготовления всего ассортимента одежды.


 Статья представлена специализированной сетью магазинов «Петелька».
В нашем открывшемся магазине, входящим в сеть магазинов «Петелька», по адресу ул. Морской проспект, дом 32 (4 подъезд),  Вы сможете узнать еще много интересного о лечебных и других свойствах различных волокон, используемых для производства пряжи.

Сеть магазинов «Петелька» старается учесть в своем ассортименте предпочтения всех, кто вяжет и занимается рукоделием. У нас представлен широкий выбор пряжи российских и импортных производителей: «КАМТЕКС», «ПЕХОРКА», «ТРОИЦКАЯ КАМВОЛЬНАЯ ФАБРИКА», «СЕМЕНОВСКАЯ ПРЯЖА», «ПНК ИМ. КИРОВА Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ», «YARNART», «MAGIC», «VITA» И ДР.

Кроме того, мы предлагаем вспомогательные товары для рукоделия:
СПИЦЫ В АССОРТИМЕНТЕ: ПРЯМЫЕ, КРУГОВЫЕ, 5-КОМПЛЕКТНЫЕ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ И РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ; КРЮЧКИ РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ ОТ 0,55 ДО 10, С РУЧКОЙ И БЕЗ, ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ДЛЯ ТУНИССКОГО ВЯЗАНИЯ; АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ: СЧЕТЧИК РЯДОВ, УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПАМПОНОВ, МАРКИРОВЩИКИ ПЕТЕЛЬ, ФИКСАТОРЫ ДЛЯ СПИЦ, КОНТЕЙНЕРА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ МЕЛКОЙ ФУРНИТУРЫ И ДР.; ТОВАРЫ ДЛЯ ДРУГИХ ВИДОВ РУКОДЕЛИЯ: ФУРНИТУРА, НАБОРЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ, МУЛИНЕ, ЦВЕТНАЯ КАНВА, КАНВА-ЛЕНТА В ЦВЕТЕ, НАБОРЫ ДЛЯ БИСЕРОПЛЕТЕНИЯ, ДЕКОРАТИВНЫЕ УКРАШЕНИЯ, АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ШТОР И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

Мы постоянно пополняем свой ассортимент новинками, учитывая пожелания своих клиентов, а также стараемся отслеживать тенденции в производстве новых видов пряжи и товаров для рукоделия.

Наши продавцы абсолютно бесплатно всегда помогут Вам правильно выбрать пряжу для ваших идей и проектов!

Адреса магазинов:
г. Новосибирск, ул. Морской проспект, дом 32, 4 подъезд;
г. Бердск, ул. Красная Сибирь, 109.

Комментариев нет:

Отправить комментарий