Дерево в интерьере


С древних времен изделия из дерева сопровождают человека в течение всей его жизни.
Об этом нам напоминает деревянная мебель, украшенная искусной резьбой, и маленькие вещички из дерева, хранящиеся десятилетиями как память о наших предках – шкатулки, статуэтки, кухонная утварь, резные рамы зеркал и пр


Привлекательность дерева как поделочного материала заключается не только в его замечательных прочностных свойствах и его экологической чистоте, но в большей степени очарование дерева состоит в его природной красоте. Текстура дерева, вскрытая руками Мастера, этот исключительный, необычный, неповторимый рисунок дерева, разноцветье его оттенков, делают поделки из дерева настоящими произведениями искусства, великолепным украшением интерьера. Они привносят в любое помещение радостное и солнечное настроение в любую погоду. Дерево в интерьере – это изысканность, благородство и индивидуальность Вашего дома.


Известно, что любой интерьер не считается завершенным без аксессуаров и предметов, которые его дополняют и украшают. Удивительно, как всего один предмет интерьера может полностью изменить вид пространства, индивидуализировать его, наполнить его новыми красками, проставить нужные акценты в нём, выгодно оттенить остальные предметы и создать цельную картину. Любой интерьер можно сделать намного изысканней при помощи украшений. Красота - в деталях!

Во все времена натуральные материалы, из которых мы создаем интерьеры, всегда были, есть и будут признаками хорошего вкуса. И среди них изделия из дерева занимают первейшее место. Именно они подчеркивают нашу связь с матушкой-природой. При этом самые лучшие предметы и украшения интерьера – это те, которые созданы руками человека, это – элитные изделия, эксклюзивные, в авторском исполнении. Это давно поняли на Западе .
Перечисление таких предметов-украшений для интерьера займет не одну страницу. Это картины и обрамления к ним и зеркалам, киоты, полочки, подставки под аквариумы, зонты, цветочные горшки, столики, тележки, панно, коллажи, канцелярские принадлежности, посуда, шкатулки, вазы, блюда, часы и многое другое.

Например – настенные панно – это не просто украшение интерьера. Это, прежде всего, стильный элемент декора, подчеркивающий богатый внутренний мир хозяина. Украсив интерьер своего помещения настенным пан но, Вы дополните его эффектным штрихом, заслуженно привлекающим внимание гостя.

Украшают интерьер жилого пространства светильники (бра, торшеры, настольные лампы), если при этом опоры для них выполнены из дерева. Например, очень эффектно смотрятся светильники, выполненные с применением современной техники – корнепластики. Да! даже корни деревьев могут служить потрясающе красивой формой для создания великолепных украшений для интерьера – бра, торшеров, коллажей, обрамлений, подставок.



Не передаваемый акцент в интерьере делают такие украшения (в стиле древних африканских племен) как «Маска», выполненных в виде резных скульптур или панно. Такая авторская скульптура на письменном столе или на книжной полке может стать центральной деталью убранства, главной изюминкой комнаты или офиса.


Деревянная скульптура хранит в себе тепло рук мастера, а в сочетании с природными свойствами дерева скульптура оживает. Художественное совершенство деревянной скульптуры и изделий, украшенных резьбой, - это подарок таланта Мастера и сказочной красоты дерева.



Украшения из дерева, выполненные с применением техники резьбы по дереву, - шкатулки, фигурки животных, рыб, птиц, статуэтки людей, блюда, вазы – всегда были и являются гордостью русских резчиков по дереву. Они – эти красивые, гармоничные, с любовью и вкусом сделанные вещи – настоящие произведения искусства, важные составляющие неповторимого уюта Вашего дома


Еще одна из самых распространённых и необходимых деталей интерьера – настенные часы. Сегодня они не только показывают время, но и служат стильным, практичным и изящным элементом, дополняющим и украшающим офисную и домашнюю обстановку. Их даже сейчас называют интерьерными часами.

На сегодня дизайнерское оформление часов по своему разнообразию не имеет границ. Часы настенные оформляются в разных стилях: они могут быть совсем обычными или дорогими, эксклюзивными, отражающими индивидуальность их владельца. Корпус их может выполняться из самых различных пород дерева. Наиболее дорогими являются модели, изготовленные из ценных пород дерева. Часы, механизм которых установлен в корпусе, выполненном в виде картины, резного панно или коллажа – это уже настоящее произведение искусства. Такие часы способны радовать глаз и быть совершеннейшим украшением помещения. Благодаря большому разнообразию оформления они отлично вписываются в любую обстановку.
Например, классические часы, которые обычно отличаются сдержанностью, строгим дизайном, больше подойдут для интерьера офиса, кабинета или гостиной. Разработаны специально для детей детские часы. Их богатый ассортимент может порадовать ребенка любого возраста – от маленького до подростка.

Удивительно, как такие простые бытовые вещи, как часы, могут отличаться таким большим разнообразием в оформлении! Оформление часов – это настоящий полет фантазии дизайнеров, картинная галерея!


Следует отметить, что преподнесение часов в подарок считается хорошим вкусом.
Впрочем, и все другие предметы и украшения для интерьера, как-то у нас не очень принято презентовать. А напрасно! Ведь любое них может служить оригинальным, неординарным, запоминающимся подарком, к тому же - на долгие годы.

1 комментарий:

  1. Спасибо большое за информацию и прекрасные фото изделий!
    Сколько же всякой красоты можно сделать из дерева! Обязательно что-нибудь закажу

    ОтветитьУдалить